18. Woche 2024
Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam
Besondere Terminvorschläge
-
10. Mai 2024 @ Landungsbrücken. gesamte Hafenmeile20359 Hamburg, Deutschland
- Höhenfeuerwerk
-
- Höhenfeuerwerk
-
11. Mai 2024 @ Markt ErlbachKirchgasse 21, 91459 Markt Erlbach, Deutschland
- Höhenfeuerwerk
-
25. Mai 2024 @ Herrenhäuser GärtenHerrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Str. 4, 30419 Hannover, Deutschland
- Höhenfeuerwerk
- Wettbewerb
-
1. Juni 2024 @ Heidelberger Schloss / Alte BrückeAlte Brücke Heidelberg, Am Hackteufel, 69117 Heidelberg, Deutschland
- Höhenfeuerwerk
-
- Höhenfeuerwerk
-
13. Juli 2024 @ UferpromenadeUferpromenade Friedrichshafen, Uferstraße 1, 88045 Friedrichshafen, Deutschland
- Höhenfeuerwerk
-
20. Juli 2024 @ OlympiaparkErnst-Curtius-Weg, 80809 München, Deutschland
- Höhenfeuerwerk
-
23. Aug. 2024 @ Scharnhauser Park73760 Ostfildern-Scharnhauser Park, Deutschland
- Höhenfeuerwerk
April 2024
Montag
22:00
Rother Frühlingsfest
(Festplatz Roth, Lohgartenweg 2, 91154 Roth, Deutschland)
Dienstag
00:00
Maifeuer Alpenrod
(Auf der "Langen Mauer", Mittelstraße 23, 57642 Alpenrod, Deutschland)
00:00
Walpurgisfeuer / Hexenfeuer Bad Schlema
(Feuerwehrdepot Bad Schlema, Grenzweg 2, 08280 Aue-Bad Schlema, Deutschland)
00:00
Walpurgisnacht Thale
(Hexentanzplatz, Hexentanzpl. 2, 06502 Thale, Deutschland)
00:00
Weinhexennacht Oberwesel
(Marktplatz, Marktpl., 55430 Oberwesel, Deutschland)
00:00
Maibaumfest Walsleben
(Festplatz, Mühlenweg 6, 16818 Walsleben, Deutschland)
00:00
Hexenfeuer beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf
(Arnsdorf, Wallrodaer Str. 1, 01477 Arnsdorf, Deutschland)
00:00
Höhenfeuer Bergen
(Kleiner Sportplatz, Falkensteiner Str. 52, 08239 Bergen, Deutschland)
21:30
Hexenbrennen Maukendorf
(Sportplatz, Maukendorf zum See 36, 02997 Wittichenau, Deutschland)
21:45
Hexenfeuer Naturbad Hartmannsdorf
(Naturbad Hartmannsdorf, Carl-Kirchhof-Straße 19, 09232 Hartmannsdorf, Deutschland)
21:50
Hexenfeuer - 1. Tauchaer Hundesportverein
(Vereinsgelände Hundesportverein, Graßdorfer Str. 46, 04425 Taucha, Deutschland)
22:00
Walpurgis in Elbingerode
(Schützenplatz, Schützenring 6, 38875 Elbingerode (Harz), Deutschland)
22:00
Maibaumsetzen und Hexenfeuer Niederlauterstein
(Marienberg, Niederlauterstein, 09496 Marienberg, Deutschland)
22:00
Walpurgisnacht Auerbach
(Auerbach, An d. Ziegelei, 09392 Auerbach, Deutschland)
22:00
21. Colditzer Birkenfestregatta
(Colditzer Kanu- und Sportverein, Furtweg 10a, 04680 Colditz, Deutschland)
22:30
Stieger Walpurgisnacht
(Festplatz am See, Oberer Teich, 38899 Stiege, Deutschland)
22:30
Hexenfeuer Zschornegosda
(Dorfplatz / Feuerwache, Dorfpl. 9, 01987 Schwarzheide, Deutschland)
22:45
Walpurgis am Josephskreuz Stolberg
(Josephskreuz Auerberg, Josephskreuz, Auerberg, 06536 Südharz, Deutschland)
22:50
Walpurgisparty Bad Harzburg
(Sportpark Bad Harzburg, Herbrink 30, 38667 Bad Harzburg, Deutschland)
23:00
Die Walpurgis in Schierke
(Wernigerode, Schierke, Kurpark, Brockenstraße 8, 38879 Wernigerode, Deutschland)
23:59
Walpurgis Hahnenklee
(Goslar, Parkstraße 14, 38644 Goslar, Deutschland)
23:59
Walpurgis im Altenauer Hexenkessel
(Konzertgarten/Kurgastzentrum, Hüttenstraße 9, 38707 Altenau, Deutschland)
23:59
Walpurgis in Braunlage
(Kurpark, Am Kurpark 1, 38700 Braunlage, Deutschland)
Mai 2024
Mittwoch
22:00
[Feuerwerk verschoben auf Freitag] Maidult - Passauer Dult
(Festplatz Pionierstraße, Messepl., 94036 Passau-Kohlbruck, Deutschland)
Donnerstag
00:00
Schützenfest - 100 Jahre Schützenverein Plettenberg-Grünetal
(Hotel Restaurant Haus Battenfeld, Landemerter Weg 1, 58840 Plettenberg, Deutschland)
22:00
Frühjahrsmarkt Itzehoe
(Malzmüllerwiesen, Malzmüllerwiesen 5, 25524 Itzehoe, Deutschland)
Freitag
00:00
Frühlingsfest im Stadtpark Sömmerda
(Parkplatz am Rohrhammer, Rohrhammerweg 4, 99610 Sömmerda, Deutschland)
00:00
Frühjahrskirmes Lingen
(Festplatz Lindenstraße, Lindenstraße 24A, 49808 Lingen (Ems), Deutschland)
20:45
⚑ Produktpräsentation | Blackboxx Firework
(Wolkenstein, AmbrossGut, Kirchstraße 34, 09429 Wolkenstein, Deutschland)
21:30
Remscheider Maikirmes
(Schützenplatz, Hindenburgstraße 138, 42853 Remscheid, Deutschland)
21:30
Frühlingsvolksfest Gera
(Festplatz Hofwiesenpark, Am Sommerbad 64X, 07548 Gera, Deutschland)
21:30
Frühlingsfest Weiden
(Festplatz Conrad-Röntgen-Straße, Conrad-Röntgen-Straße 19, 92637 Weiden in der Oberpfalz, Deutschland)
21:30
Mai-Fest Gartenstadt
(Otto-Thiele Platz Ludwigshafen, Otto-Thiele-Platz, 67067 Ludwigshafen am Rhein, Deutschland)
21:45
Scharnhorstfest Großgörschen
(Lützen, 06686 Lützen-Großgörschen, Deutschland)
21:45
Ahlener Maikirmes
(Dr.-Paul-Rosenbaum-Platz, Dr.-Paul-Rosenbaum-Platz, 59229 Ahlen, Deutschland)
22:00
Sprödentalkirmes Krefeld
(Sprödentalplatz, Sprödentalplatz, 47799 Krefeld, Deutschland)
22:00
58. Münchner Frühlingsfest
(Theresienwiese, Theresienwiese, 80 München, Deutschland)
22:00
Aalener Frühlingsfest
(Festplatz Greut, Aalen, Parkstraße 21, 73430 Aalen, Deutschland)
22:00
Eisleber Frühlingswiese
(Wiesengelände, Lindenallee 29, 06295 Lutherstadt Eisleben, Deutschland)
22:00
24. Lichterfest im Kurpark Schönebeck/ Bad Salzelmen
(Kurpark Bad Salzelmen, Kurpark, 39218 Schönebeck (Elbe), Deutschland)
22:00
Maimess Mannheim
(Neuer Messplatz, Neuer Meßplatz, 68169 Mannheim, Deutschland)
22:00
Gothardusfest
(Friedrichstraße, Friedrichstraße 7, 99867 Gotha, Deutschland)
22:00
32. Neuruppiner Mai- und Hafenfest
(Seepromenade, Ruppiner See, An d. Seepromenade, 16816 Neuruppin, Deutschland)
22:00
[Feuerwerk verschoben auf Freitag] Maidult - Passauer Dult
(Festplatz Pionierstraße, Messepl., 94036 Passau-Kohlbruck, Deutschland)
22:15
72. Schützen- & Volksfest Wolfsburg
(Allerpark, Allerpark, 38448 Wolfsburg, Deutschland)
22:15
434. Bremerhavener Frühjahrsmarkt
(Wilhelm-Kaisen-Platz, Melchior-Schwoon-Straße, 27576 Bremerhaven-Lehe, Deutschland)
Samstag
00:00
22. Zeitzer Lichterfest
(Schlosspark Moritzburg, Schloßstraße 6, 06712 Zeitz, Deutschland)
00:00
18. Kunstfest Meißen
(Johanneskirche, Johannespl. 1, 01662 Meißen, Deutschland)
22:00
50. Borthener Blütenfest
(Dohna, Am Landgut 1, 01809 Dohna, Deutschland)
22:00
Kirmes Rüdesheim
(Weingarten Welker-Emmerich, Jahnstraße 14, 55593 Rüdesheim, Deutschland)
22:00
Stadtfest Markkleeberg
(Am Festanger, Am Festanger 4A, 04416 Markkleeberg, Deutschland)
22:00
145. Baumblütenfest in Werder (Havel)
(Werder (Havel), Uferstraße 4, 14542 Werder (Havel), Deutschland)
22:00
25 Jahre Jugendfeuerwehr Nohfelden
(Am Burghof, Am Burghof, 66625 Nohfelden, Deutschland)
22:15
Leipziger Frühjahrs-Kleinmesse
(Kleinmesseplatz, Cottaweg 5, 04177 Leipzig, Deutschland)
22:30
Kerwa SV Waizendorf
(Stegaurach, Knottenweg, 96135 Stegaurach, Deutschland)
23:15
Rhein in Flammen Bonn
(Bonner Rheinaue, Freizeitpark Rheinaue, Ludwig-Erhard-Allee 20, 53175 Bonn, Deutschland)
23:59
Gothardusfest
(Wasserkunst Schloßberg, Schloßberg, 99867 Gotha, Deutschland)
Sonntag
20:30
51. Truderinger Festwoche
(München, Truderinger Festplatz, Wasserburger Landstraße 32, 81825 München, Deutschland)
21:45
Gösselkirmes Geseke
(Innenstadt Geseke, Wichburgastraße 1, 59590 Geseke, Deutschland)
22:00
Maimarkt Pirmasens
(Meßplatz, Meßplatz, 66955 Pirmasens, Deutschland)
22:00
Walpurgi-Fest Uffenheim
(Festplatz, Rothenburger Str. 21, 97215 Uffenheim, Deutschland)
XenAtendo 2 PRO
© Jason Axelrod from 8WAYRUN.COM